-0%
KITADOL ANTIGRIPAL D/N X 18 COMP. REC.1

KITADOL ANTIGRIPAL D/N X 18 COMP. REC. ANTIGRIPAL

Composición: Cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg; Clorfenamina Maleato 2 mg; Cafeína 25 mg.


Posología: Administración por vía oral. La dosis para adultos es de 1 comprimido recubierto, cada 8 horas, administrado de la siguiente forma: en la mañana 1 comprimido día (amarillo), y luego de 8 horas, el segundo comprimido día (amarillo). Posteriormente, esperar 8 horas para el comprimido noche (azul), antes de dormir.

También Podría Interesarte

Inicio
Carrito