KITADOL 500MG.24COM.(B.E) PARACETAMOL ANALGESICO/ANTIPIRETICO
CHILE
$ 1.590
Medicamento analgésico y antipirético cuyo principio activo principal es el paracetamol. Se utiliza principalmente para el alivio de dolores leves a moderados y para bajar la fiebre.
- Alivio del dolor: Dolores de cabeza (migrañas), dentales, musculares y lumbago.
- Síntomas de gripe y resfrío: Ayuda a reducir el malestar general y la fiebre asociada.
- Postoperatorio/Otros: Dolor de garganta y malestares tras extracciones dentales.
FORMATO: 24 COMPRIMIDOS
PRINCIPIO ACTIVO: PARACETAMOL 500 MG