-0%
NASTIGRIP D/N 18COM.1

NASTIGRIP D/N 18COM. ANTIGRIPAL

Bago
$ 3.990

COMPOSICIÓN

Cada comprimido amarillo (DIA) contiene:
Paracetamol 300 mg
Cafeína 35 mg
Clorfenamina maleato 2 mg
Excipientes
Cada comprimido azul (NOCHE) contiene:
Paracetamol 300 mg
Cafeína 25 mg
Clorfenamina maleato 4 mg
Excipientes

INDICACIONES

Nastigrip DIA-NOCHE está indicado en el tratamiento sintomático de las molestias del resfrío común o de la gripe.

DOSIS Y ADMINISTRACIÓN

La dosis recomendada en adultos es de 1 comprimido fórmula día cada 6 u 8 horas y 1 comprimido fórmula noche 30 minutos antes de acostarse, 4-5 horas después del último comprimido día, administrados por vía oral. No administrar más de 4 gramos diarios.


Inicio
Carrito