-0%
TAPSIN LIMONADA DIA/NOCHE X 5 GRAMOS1

TAPSIN LIMONADA DIA/NOCHE X 5 GRAMOS ANTIGRIPAL

Maver
$ 700

Principio Activo :Ascorbato de Sodio, Cafeína, Clorfenamina Maleato, Noscapina, Paracetamol

Laboratorio: Maver

Forma Farmáceutica : Polvo oral

Composición: Cada sobre de 5 g contiene: Paracetamol 400 mg; Noscapina Clorhidrato 10 mg; Cafeína 33 mg; Vitamina C (como Ascorbato de Sodio) 50 mg. 

Indicaciones: Para el tratamiento sintomático de la gripe y el resfrío. Posología: Dosis usual: 3 sobres al día o bien 2 sobres al día más 1 de noche antes de acostarse. Presentaciones: 2 sobres , 1 de Dia y 1 de Noche

También Podría Interesarte

Inicio
Carrito