-0%
NASTIZOL COMP.10COM.REC.1

NASTIZOL COMP.10COM.REC. ANTIGRIPAL

Bago
$ 3.990

NASTIZOL COMPOSITUM

Cada comprimido recubierto contiene:
Paracetamol 500 mg
Pseudoefedrina sulfato 60 mg
Clorfenamina maleato 4 mg
Excipientes: Almidón de maíz, Povidona, Croscarmelosa sódica, Estearato de magnesio, Celulosa microcristalina, Dióxido de silicio coloidal, Lactosa monohidrato, Copolímero de alcohol polivinílico, macrogol, Talco, Dióxido de titanio, Óxido de hierro, rojo (sicopharm 30), c.s.

INDICACIONES

Alivio sintomático de la gripe (caracterizada por fiebre, tos, congestión ótica y nasal, dolores de cabeza, dolores musculares), resfrío, catarro común, rinitis alérgica.

DOSIS Y ADMINISTRACIÓN

Adultos y niños mayores de 12 años: 1 comprimido tres veces al día.

Inicio
Carrito