-0%
ACIFIN 10COMP. MASTICABLES1

ACIFIN 10COMP. MASTICABLES ACIDEZ

MINTLAB
$ 1.490
  • Composición: Cada comprimido masticable contiene: Magaldrato 480 mg; Simeticona 100 mg. Excipientes: Sucralosa, Povidona, Esencia Polvo de Tutti Frutti, Estearato de Magnesio, Lactosa Monohidrato, Sorbitol.
  • Acción Terapéutica: Antiácido, Antiflatulento.
  • Indicaciones: Acifin está indicado para aliviar temporalmente los síntomas de la acidez y el malestar estomacal. Acifin contiene magaldrate, el cual es un antiácido, y simeticona, sustancia encargada de la absorción de los gases generados durante la digestión, causantes del malestar.
  • Posología: Se recomienda tomar 1 ó 2 comprimidos masticables luego de las comidas. Y puede también tomarlo en la noche antes de dormir.

También Podría Interesarte

Inicio
Carrito