-0%
TAPSIN FORTE 20COM.1

TAPSIN FORTE 20COM. ANALGESICO

Maver
$ 2.990

Composición: Contiene: Paracetamol 650 mg, Cafeína 40 mg.
Acción Terapéutica: Analgésico adulto.


Indicaciones: Alivia los fuertes dolores, la fiebre y levanta el ánimo. Ideal para el alivio de fuertes estados dolorosos y febriles, dolor de cabeza y muelas, dolores musculares, etc.


Modo de Empleo:
La dosis recomendada en adultos y niños mayores de 12 años es de 1 comprimido cada 6 horas. No administrar más de 4 g de paracetamol (6 comprimidos) al día.


Presentaciones: Envase conteniendo 20 comprimidos.

También Podría Interesarte

Inicio
Carrito