TAPSIN ANALGESICO NOCTURNO 6COM. ANTIGRIPAL/ANALGESICO
Composición: Cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg/ Clorfenamina
Posología: En adultos 1 a 2 comprimidos hasta 3 veces al día con un vaso de agua.
Presentaciones: Tira x 6 comp
¿Para qué enfermedades o condiciones médicas sirve este medicamento y/o producto?
Alivia estados gripales y febriles, dolor de cabeza y dolor dental, dolores musculares y lumbago. Indicado para tomar antes de acostarse para dormir sin molestias ni dolor.