-0%
ALGIASOL FORTE JBE.200MG/5ML 100ML.1

ALGIASOL FORTE JBE.200MG/5ML 100ML. ANALGESICO / ANTIINFLAMATORIOS

IPHSA
$ 5.990
Medicamento analgésico, antiinflamatorio y antipirético  

Principio activo: Ibuprofeno en una concentración de 200 mg por cada 5 ml.                                                 
Formato: Suspensión oral (jarabe) 

Usos principales:

  • Bajar la fiebre: Ayuda a reducir la temperatura corporal en estados febriles.
  • Aliviar el dolor: Es eficaz contra dolores de intensidad leve a moderada, como dolores dentales, de cabeza, musculares y postquirúrgicos.
  • Reducir la inflamación: Indicado para procesos inflamatorios de tejidos blandos y del sistema músculo-esquelético

También Podría Interesarte

Inicio
Carrito